Новости

Фонд Инносоциум поздравляет с Днем волонтера

5 декабря отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Фонд Инносоциум поздравляет всех волонтеров с праздником и желает успехов в этом нелегком благородном труде.

Директор социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум Елена Маринина: «Фонд Инносоциум занимается практической поддержкой приоритетных направлений социального развития и активно работает с волонтерским сообществом. Мы искренне восхищаемся вашей целеустремленностью, душевной силой, желанием бескорыстно помогать другим. Все эти качества особенно ярко проявились в 2020 году, когда мир столкнулся с угрозой коронавируса. Для помощи людям, оказавшимся в наиболее уязвимом положении, была запущена Всероссийская акция #МыВместе, к которой присоединились десятки тысяч добровольцев по всей стране. Ваш труд сыграл решающую роль в преодолении негативных последствий пандемии. От лица Фонда Инносоциум я поздравляю всех волонтеров с праздником. Огромное спасибо за вашу выдержку и отзывчивость».

В ходе акции #МыВместе Фонд Инносоциум непосредственно координировал взаимодействие волонтерских штабов с партнерами Фонда Росконгресс. Общий объем средств, привлеченных таким образом на борьбу с COVID-19, составил около 100 млн рублей.

В августе 2020 года Елена Маринина и Фонд Инносоциум получили благодарственную грамоту и медаль от Президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Организаторами акции стали Фонд Росконгресс, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.

05.12.2020


Все новости