Новости

Компания Mars присоединилась к партнерам акции #МыВместе

Фонд Инносоциум – социальная платформа Фонда Росконгресс – продолжает работу по привлечению новых партнеров в рамках акции взаимопомощи #МыВместе. ООО «Марс» присоединилось к числу компаний, оказывающих безвозмездную помощь нуждающимся.

Всероссийская акция #МыВместе запущена Общероссийским народным фронтом при поддержке Фонда Росконгресс, Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеров Конституции» и ПАО «Ростелеком» и направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.

В рамках первого этапа поддержки через Фонд продовольствия «Русь» компания Mars направила в общей сложности 32 тонны товаров первой необходимости: продуктов питания и кормов для домашних животных – в поддержку волонтеров, медиков и нуждающихся в Московской области, Воронежской области и Калужской области, в том числе:

– 16 тонн шоколадных батончиков SNICKERS®, TWIX®, шоколадных конфет A.KORKUNOV®, леденцов ORBIT®, соусов DOLMIO® переданы пенсионерам и другим нуждающимся группам населения;

– 14 тонн кормов для домашних животных PEDIGREE®, WHISKAS® и лакомств DREAMIES® доставлены в приюты для домашних животных;

– более 23 000 шоколадных плиток, шоколадных батончиков и жевательной резинки (BE-KIND™, TWIX®, SNICKERS®, A.KORKUNOV®, ORBIT®) переданы в ресурсный центр «Мосволонтёр».

Помимо помощи в рамках акции #МыВместе, компания поддержала и передала 16 000 батончиков BE-KIND™ медицинскому персоналу Москвы, а компания Royal Canin совместно с сетью зоомагазинов «Бетховен» и волонтерским движением #ПогуляйСобаку запустила социальный проект по выгулу собак.

«Мы благодарим наших партнеров, компанию Mars за поддержку. В условиях кризиса поддержка компаний такого масштаба – это неоценимый вклад и пример того, как крупные игроки могут влиять на стабилизацию ситуации в стране. Мы планируем масштабировать наше сотрудничество и надеемся, что это послужит позитивным примером и для других игроков рынка», – подчеркнула заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда Инносоциум Елена Маринина.

«Mars поддерживает сообщества, в которых мы живем и работаем, на глобальном и местном уровнях. В такое непростое время оказание помощи героям борьбы с пандемией и тем, кому нужны поддержка, внимание, забота, – наша общая задача. Программа помощи в России – часть глобальной инициативы Mars, Incorporated, в рамках которой на борьбу с коронавирусом будет направлена помощь, эквивалентная 20 млн долларов. Мы уверены, что совместными усилиями с партнерами и другими участниками бизнес-сообщества сможем добиться значительных результатов», – отметил Валерий Щапов, президент Mars в России.

22.04.2020


Все новости