Новости

Социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум вступил в ассоциацию крупнейших грантодающих организаций «Форум Доноров»
Социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум вступил в ряды Форума Доноров. Фонд начал вести активную благотворительную работу в рамках всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе». Социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум привлек 98 млн рублей от крупных российских и международных компаний на помощь россиянам, оказавшимся в опасности из-за COVID-19, таких как ЗАО «Аквалайн», Coca-Cola, МТС, «Газпром нефть», «Филип Моррис Интернэшнл». Несмотря на смягчение карантинных мер по всей России, Фонд принял стратегическое решение продолжать работу в благотворительном направлении.

«Пандемия COVID-19 стала мощным стимулом к развитию филантропических тенденций в обществе. Многие социально ответственные организации стали заинтересованы в развитии долгосрочных системных программ. В данном случае это не только адресные пожертвования, а своего рода венчурная филантропия, объединение не только денежных, но и интеллектуальных ресурсов. Такой подход создает условия для развития благотворительности в России, повышения профессионализма и открытости, объединения сообщества», — отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Форум Доноров — ассоциация крупнейших грантодающих организаций, работающих в России. Единственное в стране объединение фондов и компаний, системно занимающихся благотворительной деятельностью. Главными направлениями работы являются: обмен информацией и методиками работы среди различных донорских организаций; формирование и распространение стандартов и этических норм филантропической деятельности и представление интересов донорского сообщества. Форум Доноров стремится активно расширять связи и налаживать сотрудничество с международными донорскими организациями. В состав Форума Доноров входят такие крупные компании, как Coca-Cola, аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России, Amway, «Евраз», МТС.

«Мы рады приветствовать в числе членов Форума Доноров нашего надежного партнера и доброго друга, социальную платформу Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум, который за два года стал полноценным участником благотворительного сектора России. Дискуссии о проблемах и перспективах социального инвестирования на крупнейших экономических форумах, форсайт-сессия с ключевыми экспертами сектора о будущем благотворительности, конкурс студенческих проектов „Инносоциум“ — лишь те немногие проекты, которые мы уже успешно реализовали в партнерстве. Каждый из них демонстрирует, что Фонд готов и экспертными, и организационными ресурсами содействовать развитию системной благотворительности в России», — прокомментировала исполнительный директор Форума Доноров Александра Болдырева.

14.07.2020


Все новости