Партнеры

Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Совет Федерации является «верхней» палатой Федерального Собрания — парламента Российской Федерации. В Совет Федерации входят: по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации – по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти; представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации, число которых составляет не более десяти процентов от числа членов Совета Федерации – представителей от законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Министерство нау́ки и высшего образования Российской Федерации - федеральный орган исполнительной власти России, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, а также научной, научно-технической и инновационной деятельности и развитию федеральных центров науки и высоких технологий.

Агентство стратегических инициатив

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (www.asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года. Наблюдательный совет АСИ возглавляет Президент России Владимир Путин.

Агентство поддерживает проекты, направленные на системные изменения в сфере улучшения делового климата и поддержки инноваций, образования и подготовки кадров, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития.

Среди ключевых инициатив АСИ – Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах, программа «100 городских лидеров», поддержка негосударственного сектора в социальной сфере, модель повышения инновационной открытости крупных компаний, Университет 20.35 и платформа Национальной технологической инициативы.

Общероссийский народный фронт

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Фонд президентских грантов

Фонд является единым оператором грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с 3 апреля 2017 года. При этом система государственной грантовой поддержки некоммерческих организаций существует с 2006 года. Семь ее прежних операторов выступили учредителями фонда.

Форум Доноров

Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» — объединение крупнейших благотворительных (донорских) организаций, работающих в России. Это единственная организация, которая объединяет более 50 крупнейших корпоративных и частных фондов, а также социально ответственных компаний, на системном уровне реализующих социальные программы и проекты.

Среди крупнейших проектов Форума Доноров:

  • ежегодная конференция по благотворительности;

  • конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности» совместно с деловой газетой «Ведомости» и компанией PwC;

  • конкурс и выставка фотоисторий "ОБЪЕКТИВная благотворительность";

  • конкурс публичных годовых отчетов "Точка Отсчета";

  • база данных - Репозиторий лучших практик в сфере благотворительности;

  • доклад о состоянии благотворительности в России;

А также экспертиза законодательства, регулирующего благотворительную деятельность, консультации, исследования, регулярные встречи и семинары для донорского сообщества и многое другое.

Фонд «Искусство, наука и спорт»

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан в 2006 году российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым в целях поддержки общественно значимых инициатив в области культуры, искусства и спорта, а также научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации. Миссия Фонда — сохранение и приумножение культурного наследия России, поддержка научного и спортивного потенциала страны, формирование инклюзивной социокультурной среды.

Фонд "Память Поколений"

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» образован 22 июня 2015 года, основной задачей фонда является помощь ныне живущим ветеранам боевых действий, в которых принимала участие СССР и впоследствии — Российская Федерация.

Президентом фонда является Герой Советского Союза, общественный деятель и первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова.

Начало работы фонда приурочено к 22 июня — Дню памяти и скорби. В этот день было положено начало общенародному движению, призванному до конца веков, из поколения в поколение, передавать память и благодарность павшим воинам, оказывать поддержку и помощь героям, живущим среди нас.

Название фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» отражает идею этого движения.

Компания EY

EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования.

Мы взаимодействуем c компаниями из стран СНГ, помогая им в достижении бизнес-целей. В 19 офисах нашей фирмы (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Тольятти, Алматы, Нур-Султане, Атырау, Бишкеке, Баку, Киеве, Ташкенте, Тбилиси, Ереване и Минске) работают 5500 специалистов.

EY в России работает по высоким международным стандартам. Компания принадлежит гражданам России, 96% сотрудников имеют российское гражданство. В органы корпоративного управления, принимающие ключевые решения по развитию компании и управляющие текущей деятельностью, также входят преимущественно российские граждане.

Компания EY, согласно рейтингу RAEX (Эксперт РА), занимает первое место в рейтинге крупнейших аудиторских групп и сетей России на протяжении последних пяти лет.

Компания Mars

Mars – это семейная компания с более чем вековой историей и такими всемирно известными брендами, как M&M’s®, SNICKERS®, TWIX®, MILKY WAY®, DOVE®, PEDIGREE®, ROYAL CANIN®, WHISKAS®, ORBIT®, 5™, SKITTLES® и UNCLE BEN’S®. Компания также предоставляет ветеринарные услуги в Северной Америке благодаря BANFIELD® Pet Hospitals, Blue Pearl®, VCA® и Pet Partners™. Объем продаж бизнес-сегментов Mars превышает 35 млрд долларов США.

Штаб-квартира компании расположена в городе Маклин, штат Вирджиния, США. Более 100 000 сотрудников Mars в более 70 странах мира каждый день воплощают в жизнь Пять Принципов – Качество, Эффективность, Ответственность, Взаимовыгодность и Свобода. С 1991 года Mars инвестировала в российскую экономику свыше 2 млрд долларов США. В частности, были построены и модернизированы 10 фабрик и научно-исследовательский Центр изучения питания домашних животных.

PepsiCo

Компания PepsiCo – крупнейший в России производитель продуктов питания и напитков*.

PepsiCo является одним из ведущих производителей в сегменте напитков с торговыми марками Pepsi®, 7UP®, Mirinda®, Adrenaline Rush®, «Русский дар», и др., на рынке снеков (Lay’s®, Cheetos®, «ХрусTeam»), в сегменте соков («Я», «Фруктовый Сад», J7®, «Любимый» и др.), молочной продукции («Домик в деревне», «Веселый молочник», «Чудо», Bio Max®, «Имунеле»), детского питания ("Агуша" и "Чудо детки»") и воды («Аква Минерале», «Родники России»).

PepsiCo − крупнейший в России промышленный переработчик картофеля и сырого молока. Компания инвестирует значительные средства в реализацию программ, направленных на повышение эффективности деятельности поставщиков картофеля и молока, улучшение качества и обеспечение роста поставок сырья.

*По данным рейтинга крупнейших компаний по объему реализации продукции рейтингового
агентства «Эксперт РА» RAEX-600-2018

Компания Skyeng

Компания Skyeng — лидер онлайн-обучения английскому языку в России и странах Восточной Европы. Компания была основана в 2012 году, а уже в 2017 году после инвестиционного раунда от фонда Baring Vostok, Skyeng стала самым дорогим проектом в секторе EdTech (образовательные технологии) в России и в 2018 году заняла 19 строчку в рейтинге 20 самых дорогих компаний Рунета в по версии Forbes. В 2019 году Forbes повысил место компании до 14 с оценочной стоимостью в 110$ млн.

В основе обучения собственная IT-разработка - цифровая платформа Vimbox. Занятия проходят на платформе Vimbox в онлайн-формате с персональным преподавателем или в группах.Платформа способна отслеживать более 20 показателей прогресса в обучении и строить персональную траекторию на основе данных ученика.

Ежедневно Skyeng проводит свыше 40 тыс. уроков, всего с момента основания компании проведено более 6 млн уроков. В штате компании около 8 тыс. сотрудников, большая часть из которых (более 7 тыс. человек) - это преподаватели.

В число наиболее крупных корпоративных заказчиков входят РЖД, МТС, Mail.ru, ВТБ, LeroyMerlin, Аэрофлот, Росатом, РЖД, Лента, WorldSkills Russia.

В 2018 году компания разработала цифровую платформу для аудиторного и самостоятельного изучения английского языка в образовательных учреждениях Российской Федерации. На данный момент цифровая платформа внедрена в 1104 школах и 3 вузах в 21 регионе Российской Федерации.

Комания ЕВРАЗ

ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, США, Канаде, Чехии, Италии и Казахстане. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. В 2018 году ЕВРАЗ произвел 13 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности ЕВРАЗа. Компания входит в ведущий индекс Лондонской Фондовой Биржи FTSE-100. ЕВРАЗ объединяет около 70 000 сотрудников по всему миру.

ЕВРАЗ придерживается международных принципов корпоративной социальной ответственности, внося свой вклад в развитие регионов присутствия, улучшение городской инфраструктуры, условий труда и жизни сотрудников и их семей, реализуя различные благотворительные, образовательные, спортивные и экологические проекты. Компания выстраивает открытый и продуктивный диалог со всеми заинтересованными сторонами: органами местного самоуправления, неправительственными организациями, деловым и культурным сообществами, СМИ.

Русская медная компания

Русская медная компания — многопрофильный вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 30 предприятий. Производственные активы Группы РМК находятся в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях, а также в Республике Казахстан. Горнодобывающие и металлургические активы РМК осуществляют полный цикл производства – от добычи и обогащения руды до выпуска продукции — медного концентрата, медных катодов и медной катанки, а также цинкового концентрата, аффинированного золота и серебра. Производственные мощности РМК позволяют выпускать более 220 тыс. тонн медных катодов и 235 тыс. тонн медной катанки в год. Объем инвестиций РМК с 2004 года в России составил порядка 3,5 млрд долларов США, в Республике Казахстан — порядка 885 млн долларов США.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК)

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) — глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. ТМК объединяет более 20 предприятий, расположенных в России, США, Канаде, Румынии и Казахстане. Наибольшую долю в структуре продаж компании занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Акции ТМК обращаются на Лондонской фондовой бирже и на Московской бирже.