Новости

Прием заявок в креативный акселератор АСИ завершается через неделю

Рабочая группа Агентства стратегических инициатив по развитию экосистемы креативного предпринимательства и сервисной экономики в России, социальная платформа Фонда Росконгресс — Фонд Инносоциум и Фонд поддержки социальных проектов при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ запускают акселератор для ускоренного развития проектов в сфере креативного предпринимательства.

В акселератор приглашаются лидеры проектов любой степени зрелости. 

По результатам акселерации проектные команды получат знания от ведущих российских и международных экспертов в сфере творческого предпринимательства, прокачают свои проекты с опытными трекерами, найдут новых партнеров и ресурсы для дальнейшего масштабирования и тиражирования. Для проектов с интересным потенциалом в сфере народных художественных промыслов появится возможность наладить сотрудничество с отраслевыми предприятиями. Минпромторг окажет не только экспертную помощь на этапе отбора проектов, но и своими информационными ресурсами поддержит победителей. 

«Мы будем рады приветствовать всех участников нового проекта, который не только предоставляет возможность прокачать свои стартапы, но что еще более важно,­­– дает уникальный шанс  завести полезные знакомства и улучшить потенциальную результативность работы. Уверена, что участники получат необходимый опыт для успешного развития бизнеса, а их общение с лучшими экспертами пойдет на пользу инновационным проектам», –  отметила председатель Рабочей группы Агентства стратегических инициатив по развитию экосистемы креативного предпринимательства и сервисной экономики в России, заместитель руководителя Фонда Росконгресс Елена Маринина.

Креативный акселератор пройдет с 23 августа по 15 октября. 

К участию приглашаются лидеры проектов в сферах творческого предпринимательства и сервисной экономики, в том числе: 

-       социальное предпринимательство в сфере народно-художественных промыслов и ремесел, развитие творческих навыков и талантов;    

-       исполнительское и аудиовизуальное искусство;

-       цифровая инфраструктура и технологии для развития креативных индустрий;

-       популяризация креативных (творческих) индустрий;

-       проекты в сфере гастрономии;

-       привлечение креативной общественности к коллективному творчеству 
в арт-пространствах и кластерах

Прием заявок проводится на официальном сайте АСИ: https://asi.ru/leaders/lead-projects/screening/181586/ до 10 августа 2021 года.

Чтобы проект попал в акселератор, при оформлении заявки в поле «Цель обращения в Агентство» нужно указать вид поддержки - «акселерация».

Участие в акселераторе бесплатное.

03.08.2021


Все новости