Новости

Выездная сессия Форума Креативного Бизнеса пройдет на Иннопром

5 июля в рамках международной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге состоится выездная сессия Форума Креативного Бизнеса. Сессия проводится в рамках стратегического партнерства Социальной платформы Фонда Росконгресс – Фонда Инносоциум и Министерства промышленности и торговли РФ.

Дата: 5 июля

Время: 13.00 – 14.30

Промышленный дизайн: как форма может улучшить содержание?

Дизайн формирует вокруг нас пространство для жизни: привычные бытовые предметы, техника, автомобили и самолеты, все это сделано не только инженерами, но и промышленными дизайнерами. Для компаний промышленный дизайн – это ключ к конкурентоспособности на локальных и глобальных рынках. Для обычных людей - комфортная и удобная среда для жизни и работы.

Сегодня российский дизайн «выходит из тени»: появляются новые коллаборации, формируется пул заказчиков и партнёров, создаются пространства для обучения, разработки и прототипирования. Но для устойчивого развития дизайна в России требуются системные шаги и прорывные проекты.

  • Какие меры могут поддержать отечественный дизайн сегодня? Какие проекты являются главными для создания работающей системы промышленного дизайна?
  • Как соединить нацеленность бизнеса на снижение издержек с творческим полётом дизайнеров и практическим интересами конечного пользователя?
  • Как сформировать продуктивный диалог между заказчиками, дизайнерами и клиентами?
  • Как сделать российские дизайнерские разработки востребованными в глобальном мире? Кто может стать лидером этого движения?
Модератор: Дарья Топильская, Генеральный директор Национального центра промышленного дизайна 2050.ЛАБ

Спикеры:
  • Сергей Шашмурин, Руководитель центра промышленного дизайна АО «ПО УОМЗ» (Швабе, Ростех)
  • Лилия Нургатина, Заместитель директора Департамента развития промышленности социально-значимых Министерства промышленности и торговли РФ
  • Виталий Ставицкий, Президент Союза Дизайнеров России
  • Владимир Рагозин, Главный дизайнер АО Уралтрансмаш
Подробнее: https://expo.innoprom.com 

05.07.2021


Все новости