Новости

Фонд Росконгресс благодарит партнеров за участие в акции #МыВместе
Директор, председатель правления Фонда Росконгресс Александр Стуглев принял участие во внутрикорпоративном собрании компании Mars, состоявшемся 7 августа 2020 года. В онлайн-конференции приняли участие более тысячи сотрудников компании. Фонд Росконгресс выразил благодарность топ-менеджменту и сотрудникам компании Mars за участие в акции #МыВместе.

One Mars таунхолл — это традиционное событие, организуемое для работников всех бизнес-сегментов Marsв России. В его рамках подводятся итоги деятельности компании за последнее полугодие, организуется сессия вопросов и ответов. Отличительной особенностью является то, что спикерами на таунхолле являются генеральные менеджеры бизнес-сегментов Mars. В этот раз в мероприятии приняли участие: Валерий Щапов (Mars Pet Nutrition в России), Махер Батруни (Mars Wrigley в России), Якуб Колеса (Royal Canin в России и Республике Беларусь) и Валерия Палий (Mars Food в России).

Одним из самых значимых проектов, в которых приняла участие компания Mars в первом полугодии 2020 года, стала круглосуточная горячая линия «Мы Вместе» по поддержке и координации помощи пожилым людям старше 60 лет и маломобильным гражданам, попавшим в группу риска и находящимся в самоизоляции в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Организация одной из первых поддержала инициативу и откликнулась на предложение присоединиться к реализации проекта.

«Компания Mars предоставила наборы шоколадной продукции персоналу более 60 медицинских учреждений в 12 регионах России. Адресатами данной помощи стали более 21 тысячи врачей и медицинских работников, которым было направлено около 1,6 миллиона единиц продукции. Продуктовые наборы получили сотрудники медицинских учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Коми, Ленинградской, Московской, Тверской, Тамбовской, Самарской, Тульской, Ивановской, Рязанской и Калужской областей», — отметил в ходе онлайн-мероприятия директор, председатель правления Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В общей сложности за время пандемии компания Mars передала более 200 тонн продукции (шоколада, кондитерских изделий, соусов) медикам, волонтерам, нуждающимся, а также доставила корма в приюты для домашних животных.

Благодаря совместным усилиям Фонда Росконгресс, социальной платформы Фонда Росконгресс — Фонда Инносоциум, которая осуществляла работу по координации запросов штаба волонтеров и взаимодействию с партнерами в рамках акции #мывместе, компании Mars и других участников партнеров проекта «Мы Вместе» стало возможным оказание эффективной адресной помощи тем, кто особенно нуждался в ней во время пандемии COVID-19. В планах организаций продолжение социального партнерства, а также развитие сотрудничества на деловом треке, в том числе в рамках деловых офлайн- и онлайн-мероприятий, организуемых Фондом Росконгресс.

11.08.2020


Все новости