Конкурс ART TEAM - создание и реализация проектов для развития креативной экономики

ART TEAM – масштабный проект по формированию профессионального коммьюнити управленцев в сфере культурных и креативных индустрий на территории всей России, уникальный образовательный портал, который позволит участникам проекта развить навыки креативного мышления, а также одноименный всероссийский конкурс творческих проектов.

Проект Art Team реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Ключевым партнером проекта выступает АНО «Центр кинофестивалей и международных программ». Цель инициативы – создать креативный кадровый резерв страны через организацию системной работы в регионах, обучение навыкам управления и развитие социокультурных проектов в субъектах РФ, а также поддержку проектов с высоким потенциалом на уровне Администрации субъекта и региональных общественных организаций.

Фонд Инносоциум – Социальная платформа Фонда Росконгресс совместно с Роскультцентром приглашают к участию во всероссийском конкурсе креативных проектов Art Team авторов и управленцев в сфере креативных индустрий.

Конкурс ART TEAM рассчитан на творческих молодых людей, которые заинтересованы в реализации собственных проектов и системном развитии креативных индустрий в родном регионе. Заявки на участие принимаются по номинациям, отражающим наиболее актуальные направления креативного сектора.

География конкурса – 85 регионов России.

 
«Сегодня, в эпоху компьютеризации всех отраслей экономики, креативные индустрии и творческие навыки становятся драйвером развития для всех, кто хочет преуспеть в карьере и самореализации. Наша страна всегда славилась талантливой творческой и, что главное, инициативной молодежью, они полны уникальных идей и энергии. Задача проекта Art Team – дать им возможность получить необходимые системные управленческие навыки, которые помогут реализовать свои креативные проекты, превратить их в успешный бизнес, а также сделать реальный вклад в экономическое развитие своего региона», – отметила директор Роскультцентра Марина Абрамова.
Марина Абрамова,
Директор Роскультцентра
 
«Иногда авторам отличных идей не хватает смелости, навыков или финансов для того, чтобы претворить проект в жизнь. Конкурс Art Team станет для них отличным плацдармом. Работая со студентами, мы видим огромный потенциал для развития креативного сектора, благодаря Art Team успешные идеи со всей России получат реальную поддержку в виде навыков и инвестиций и, возможно, претворятся в жизнь. Мы приглашаем всех дерзать и реализовывать свои идеи уже сейчас вместе с нами», – отметила заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда Инносоциум Елена Маринина.
Елена Маринина,
директор Фонда Инносоциум, заместитель директора Фонда Росконгресс